Спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн прокомментировал прекращение сотрудничества с главным тренером Маркусом Гисдолем.

«Сегодня утром представитель Гисдоля проинформировал меня о решении Маркуса покинуть должность главного тренера «Локомотива». С клубом по этому решению Маркус лично не контактировал. Вместе с ним клуб покинул его помощник Луц Зибрехт», - сообщил Цорн Sport24.

Гисдоль объяснил свой уход из московской команды.

«Для меня футбольный тренер - лучшая работа в мире. Но я не могу заниматься своим призванием в стране, лидер которой несет ответственность за агрессивную войну в центре Европы. Это не соответствует моим ценностям, поэтому я немедленно подал в отставку с поста тренера московского «Локомотива». Я не могу тренировать игроков в Москве, требовать профессионализма, а за несколько километров отдаются приказы, которые приносят большие страдания целому народу. Это мое личное решение, и я абсолютно в нем убежден», - приводит слова Гисдоля Bild, на который ссылается championat.com.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Марвин Комппер. Он будет готовить команду к ближайшим матчам.

Гисдоль возглавил «Локомотив» в октябре прошлого года. Под руководством 52-летнего немца «красно-зеленые» провели 12 матчей, одержав три победы при трех ничьих и шести поражениях.

Затеянная в «Локомотиве» масштабная перестройка по стандартам европейских клубов завершается бесславно. Ранее железнодорожную бригаду покинул главный вдохновитель и организатор реформ – директор команды по спорту и развитию Ральф Рангник.

Источники:

sport24.ru

championat.com

Футбол Цорн Томас «Локомотив» ФК Рангник Ральф Гисдоль Маркус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая