Футбольный агент Вадим Шпинев в интервью «РБ Спорт» прокомментировал ситуацию в «Локомотиве».

— Ситуация, когда в «Локо» сбежал главный тренер Гисдоль — о чем это говорит?

— Знаю по рассказам о том, как он поступил не только по отношению к команде, но и соотечественникам, которые его сюда приводили. Он обязан был переговорить, объяснить свою позицию и хотя бы поставить в курс. Так поступают подонки — бросают коллектив, бросают проекты. Видимо, надежды есть на то, что будет востребованность там, в Германии и на этой политической волне он что-то обретет. Может быть, он понимал, что та работу, которую он проделал зимой, была, мягко говоря, с ошибками. Мы это увидели в матче с «Енисеем», когда на 60-й минуте футболисты, мягко говоря, встали. Футболисты играют так, как его готовят — нагрузки, тактика, - приводит слова Шпинева bookmaker-ratings.ru.

— Проект, задуманный Рангником и совершенный Цорном, завершен?

— Рангник совершил тот же поступок, что и Гисдоль — по сути, он поступил так же. Он распрощался со страной и клубом, который в него верил. Для меня специалиста этого нет. Честь, порядочность — не знаю, знакомы ли такие качества этим людям.

- Надо спрашивать с тех, кто его сюда привел.

— Однозначно. Отвечать надо тем, кто давал добро — наверное, Александру Плутнику надо что-то сказать, как-то объяснить все это общественности, акционерам, компании РЖД.

Напомним, что еще один немецкий тренер Даниэль Фарке покинул «Краснодар».

Футбол РПЛ Локомотив ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая