Александр Овечкин после дубля в ворота «Калгари» («Вашингтон» победил со счетом 5:4) вплотную подобрался к Бретту Халлу по набранным баллам за карьеру в НХЛ. В настоящий момент в активе Овечкина 1390 (766+624) очков в 1253 матчах в лиге, что является 24-м результатом в списке бомбардиров за всю историю НХЛ. В активе Халла 1391 результативное действие в 1269 матчах.

Кроме этого Овечкин вплотную приблизился к Горди Хоу по победным голам в НХЛ. Его вторая шайба в матче стала 120-м победным голом в НХЛ. Российский форвард располагается на третьем месте в истории лиги по этому показателю. Рекорд принадлежит Яромиру Ягру (135), а второе место занимает Горди Хоу (121).

В текущей «регулярке» на счету Овечкина уже 70 (36+34) очков при коэффициенте полезности «+8» и 10 минутах штрафного времени в 56 матчах нынешнего сезона. Но это соответствует только четвертой строчке в споре снайперов. Причем, если до форварда «Эдмонтона» Леона Драйзайтля тоже почти рукой подать – всего два точных броска - в активе немца 79 (38+41) набранных баллов (столько же, кстати, заброшенных шайб и у форварда «Рейнджерс» Криса Крайдера), то вот нападающий «Торонто» Остон Мэттьюз оторвался. После хет-трика в ворота «Сиэтла» (6:4) на счету американца уже 43 заброшенные шайбы. На 7 больше, чем в Овечкина. Но, как говорится, еще не вечер.