Генеральный секретарь Шведского футбольного союза (SvFF) Хокан Шёстранд отреагировал на решение ФИФА об автоматическом выходе сборной Польши в финал отбора ЧМ-2022 из-за исключения национальной команды России из международных турниров.

«Мы думаем, что было бы разумно и справедливо, если бы в полуфинале стыковых матчей сборная Польши получила нового соперника. Мы понимаем, что для ФИФА это сложная задача, но тем не менее должен применяться спортивный принцип с равными условиями, то есть участие и победа в двух стыковых матчах для выхода в финальную стадию чемпионата мира. Теперь мы получили это решение ФИФА и будем биться в двух матчах, даже если у Польши будет преимущество в возможном финале стыковых матчей», — приводит слова Шёстранда пресс-служба SvFF, которую цитирует championat.com.

Футбольная ассоциация Чехии (FACR), кстати, решение ФИФА по поводу отстранения России и автоматического выхода сборной Польши в финал отбора ЧМ-2022 полностью поддержала. И призвала своих футболистов готовиться сначала к матчу со шведами, а там, если повезет, - и с поляками. Стыковые игры состоятся 24-го и 29 марта.

А вот шведы вдруг про какой-то спортивный принцип вспомнили, перед этим заявив, что ни при каких обстоятельствах не будут играть со сборной Россией. А это разве по-спортивному?

Футбол ЧМ-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля