В четвертьфинале Кубка Гагарина (полуфинале конференции «Запад») московскому «Динамо» в противостоянии с ЦСКА придется нелегко. И дело не только в том, что армейцы в стартовой серии лихо расправились с ярославским «Локомотивом» (4-0), а динамовцы бились до седьмого матча, потратив немало сил, чтобы обыграть «Северсталь» (4-3).

В самый канун полуфинальной серии команду покинули еще два иностранных хоккеиста ­- канадский форвард Эрик О’Делл и шведский нападающий Андре Петерссон приняли решение уехать из России. Хотя еще в понедельник они бились в седьмом матче с «Северсталью» (2:1) – канадец даже поучаствовал в решающей шайбе. Однако сегодня явно не дают спокойно легионерам играть в России в хоккей (да и в другие виды спорта) – давление заставляет их покидать команды в самый решающий момент борьбы за престижный трофей. Плей-офф – это в хоккее особая пора!

Однако надо продолжать жить и играть. Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов так и сказал в интервью официальному сайту КХЛ: «Надо держать себя в руках, контролировать эмоции». Он и сообщил, что больше не выйдут на лед Эрик О’Делл и Андре Петерссон, а шведский форвард Антон Ведин заболел.

Однако наставник не поднимает заранее руки: «У нас есть другие игроки, которые способны занять их место». Я думаю, что ребята готовы».

Напомним, первый матч серии плей-офф между «Динамо» и ЦСКА состоится завтра, 17 марта, на «ЦСКА-Арене». Начало - в 19:30 мск.

Хоккей Кубок Гагарина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля