Защитник «Зенита» Дуглас Сантос назвал россиянина из состава питерской команды, который, по его мнению, играет наиболее «по-бразильски».

- Кто из зенитовских россиян играет наиболее «по-бразильски»?

- Думаю, Круговой. Его стиль больше всего похож на наш, бразильский: атакующий крайний защитник, который любит обострять игру, хорошо бьёт из-за штрафной, раздает голевые и забивает сам. Типичный бразилец! – приводит слова Дугласа Сантоса pro.fc-zenit.ru.

- Привык ли я к российским морозам?

- Да, конечно! Я ведь играл в «Гамбурге», а в Германии тоже бывает холодно, пусть и не так, как в России. Погода — это вызов, который нужно принять и преодолеть, ничего другого не остаётся. Так сложилось, что почти весь второй круг в чемпионате России, то есть самые важные матчи, в которых и решается судьба чемпионства, играется зимой и весной, значит, минусовая температура неизбежна. Она влияет на качество полей, на то, как движется мяч. Играть при ней сложнее, но единственное, что тебе остаётся — выйти из этого испытания победителем.

Дуглас Сантос это типично русский бразилец, который очень нравиться питерским болельщикам. Его приобретение – попадание в десятку. Удачи ему во всем.

Футбол Зенит ФК Сантос Дуглас
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая