Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Кирилл Новиков выразил надежду, что регламент ФНЛ и РПЛ не претерпит изменений и команда сможет побороться за выход в элиту российского футбола.

Ранее в РПЛ обсудили введение моратория на вылет в текущем сезоне. По плану лиги все 16 клубов должны сохранить свои места в Тинькофф РПЛ на следующий сезон, а сам турнир предлагается увеличить до 18 клубов: в сезоне-2022/23 к 16 командам присоединятся два лучших клуба первенства Олимп-ФНЛ. Мораторий на вылет при этом снимут уже в сезоне-2022/23.

— Есть регламент соревнований, который должен исполняться, он не может меняться за несколько туров до конца чемпионата. Спортивный принцип должен соблюдаться, все команды вступали в сезон с определенными целями, каждая команда, несмотря на все проблемы, должна их добиваться.

Мы бьемся за свое имя, за имя клуба, хотим прогрессировать, делать все от себя зависящее. Сейчас мы в одном очке от переходных игр, через 3-4 тура, может быть, будем в двойке.

— Вы готовы к РПЛ?

— А почему нет? У нас стабильное финансирование, частный клуб. Бюджет на следующий сезон подтвержден, планируются хорошие доходы от телеправ. Побороться за РПЛ — наша задача, мы хотим ее выполнить, — сказал Новиков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Нефтехимик» занимает пятое место в турнирной таблице ФНЛ, набрав 48 очков в 28 матчах. Согласно утвержденному ранее регламенту, два лучших клуба ФНЛ получат прямые путевки в РПЛ, а команды, которые займут третье и четвертое места, проведут стыковые матчи с 14-й и 13-й командами РПЛ.

Источник: matchtv.ru

Футбол
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая