Полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян вошёл в топ-10 самых дорогих игроков не старше 2003 года рождения. Об этом сообщает Transfermarkt.

Россиянин занял 10-е место в рейтинге, портал оценивает его стоимость в € 12 млн. В тройку лучших игроков рейтинга вошли полузащитник «Боруссии» Джуд Беллингем, хавбек «Байера» Флориан Вирц и вингер «Барселоны» Гави.

В нынешнем сезоне Захарян принял участие в 4 матчах за национальную команду России и отдал 1 результативную передачу. В сезоне-2021/2022 18-летний футболист сыграл в 21 встрече за московское «Динамо» в Российской Премьер-Лиге, отметившись 5 голами и 5 результативными передачами, уточняет championat.com 

Напомним, не так давно Арсен Захарян был исключён из списка лучших молодых игроков среди европейских клубов по версии Goal.com. Полузащитник занимал 11-е место, а в примечании сообщалось, что Захарян - один из талантливых молодых футболистов мира и у него впереди большое будущее. Goal принял решение сделать 11-е место вакантным после того, как ФИФА и УЕФА отстранили российские команды от международных турниров за военную спецоперацию России на Украине.

Футбол Динамо М ФК Захарян Арсен
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля