Всеанглийский клуб лаун-тенниса опубликовал официальное заявление относительно участия российских спортсменов в Уимблдоне: «Мы планируем объявить решение перед крайним сроком подачи заявок в середине мая. Мы приняли во внимание указания правительства Великобритании в отношении участия российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе на спортивных мероприятиях в стране», - приводит текст заявления BBC.
Напомним, ранее министр спорта Великобритании Найджел Хаддлстон заявил, что разрешит выступать российским спортсменам у него на родине, если они докажут отсутствие связей с президентом страны Владимиром Путиным.
Ранее боссы Уимблдона заявил, что проблема является «комплексной и сложной». Пока российским и белорусским игрокам, таким как вторая ракетка мира среди мужчин Даниил Медведев, разрешено играть в турне, но не под флагами своих стран. России также запретили защищать свои командные титулы в Кубке Дэвиса и Кубке Билли Джин Кинг. ВВС подчеркивает, что команды и спортсмены из обеих стран подверглись различным отстранениям и санкциям по всему спортивному спектру.
Добавим, что Уимблдон состоится с 27 июня по 10 июля.

Теннис Уимблдон
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля