Судьба матча была решена во втором периоде, когда армейцы из Северной столицы трижды в течение трёх минут поразили  ворота москвичей. Шайбы в этом феерическом отрезке игры забросили защитник Игорь Ожиганов, а также нападающие Антон Бурдасов и Михаил Воробьёв. В ударе был форвард СКА Никита Гусев, который сделал  две голевые передачи.

После этой победы петербуржцы сравнял счёт в серии до четырёх побед - 2-2. Следующий матч пройдет в Санкт-Петербурге 10 апреля. Затем серия снова вернётся в Москву, где 12 апреля состоится шестой матч.

Хоккей. КХЛ. Запад. Финалы конференций. Четвёртый матч

ЦСКА - СКА - 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)

Голы: Ожиганов - 3 (Гусев, Воробьев), 23:29 - 0:1. Бурдасов — 3 (Бардаков), 25:19 — 0:2. Воробьев — 1 (бол., Гусев, Фантенберг), 26:28 — 0:3. Абрамов — 3 (Нестеров), 30:27 — 1:3. Соркин — 6 (Светлаков), 44:54 — 2:3.

Счет в серии: 2-2.