Сегодняшняя победа СКА над ЦСКА в пятом матче финальной серии Западной конференции КХЛ получилась волевой – 3:2, счет в противостоянии стал таким же – 3-2. Следующий матч – в Москве во вторник, 12 апреля, начало – в 19:30 мск.

Сегодня в Ледовом в Петербурге счёт на 12-й минуте игры открыл форвард ЦСКА Андрей Светлаков. Вскоре ему ответил Александр Волков с передачи Владислава Цицюры, сравняв счет. Но в начале второй 20-минутки Светлаков сотворил дубль. . На 38-й минуте Данила Моисеев восстановил равновесие в счёте. Победную шайбу в составе СКА на 59-й минуте забросил в большинстве Оскар Фантенберг, голевой пас на счету Никиты Гусева и Андрея Кузьменко. Светлаков как раз находился на скамейке штрафников.

Хоккей. КХЛ. Запад. Финал конференции. 5-й матч
СКА - ЦСКА - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы:
Светлаков - 3 (Попов, Соркин), 11:34 - 0:1. Волков - 3 (Бардаков, Цицюра), 19:11 - 1:1. Светлаков - 4 (Киселевич, Окулов), 27:18 - 1:2. Моисеев - 2 (Фальковский), 37:33 - 2:2. Фантенберг - 1 (бол., Гусев, Кузьменко), 58:50 - 3:2. Вратари: Юханссон (57:23 - 58:13) - Федотов (59:20). Штраф: 4 - 10. Броски: 24 (9+6+9) - 22 (6+5+11).