По информации польского издания TVP Sport, 33-летний форвард «Баварии» Роберт Левандовски принял приглашение «Барселоны». Переход станет реальным по окончании  текущего сезона.

Левандовски недоволен условиями нового контракта с мюнхенской «Баварией», поэтому он принял решение покинуть клуб, в котором выступает с 2014 года. Как утверждает TVP Sport, Левандовски сообщил руководству «Баварии» о намерении подписать контракт с «Барселоной».

Отметим, однако, что у Левандовски не заканчивается контракт с «Барсой», так как он связан в немецким клубом до 2023 года. В испанской прессе упоминалась сумма в размере 65 млн евро, которую придется заплатить любому заинтересованному в трансфере Роберта клубу.

В минувшем сезоне «Барселона» рассталась с Месси и сразу же растеряла свой колорит. А Месси, в свою очередь, потерялся в «ПСЖ».

Левандовски стоило бы вспомнить эту историю. То, что он никогда не заменит великого Лео, Роберт и сам наверняка понимает. И должен бы сообразить, что его силовой стиль игры далек от концепции «Барсы». А если не поймет, то: в добрый путь, Роберт!

Футбол Месси Лионель Левандовский Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля