В очередном матче «регулярки» НХЛ «Вашингтон» обыграл «Филадельфию» - 9:2, Александр Овечкин в этой встрече забросил шайбу и отдал результативную передачу. Таким образом российский нападающий провёл 396-ю встречу, в которой набрал не менее двух очков. Он превзошёл достижение легендарного нападающего Ги Лефлёра, поднявшись на единоличное 17-е место в истории лиги по этому показателю, и ответил пресс-службе НХЛ на вопрос про покорение рекорда Уэйна Гретцки и Майка Босси, которые провели наибольшее количество сезонов (9) с 50+ голами.

«Это будет довольно крутой номер, снова довольно крутая компания, если получится повторить. Я просто стараюсь делать всё, что в моих силах, и если у меня получится забросить 50 шайб, это будет здорово. Если нет, то всегда есть следующий сезон», – цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.

В текущем сезоне Овечкин провёл 71 матч и набрал 85 очков. На его счету 46 заброшенных шайб и 39 результативных передач. До конца регулярного чемпионата «Вашингтон» проведёт ещё девять игр.

Хоккей НХЛ Овечкин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля