В среду, 20 апреля, в 19:30 по московскому времени в четвертьфинальном матче Кубка России ЦСКА примет "Спартак". Оправдает ли ожидания самая громкая афиша стадии? Свой прогноз представил авторитетный футбольный портал «Футбол на Куличках».

Столичные армейцы здорово начали весеннюю часть сезона, одержав пять побед подряд. В том числе подопечным Алексея Березуцкого удалось сломить сопротивление "Сочи" на прошлой стадии Кубка России. Но в последнее время результаты ЦСКА резко ухудшились: ничья с "Уралом", поражение от "Химок", осечка в противостоянии с "Уфой". Означает ли это старт кризиса?

У "Спартака" много проблем, которые самым непосредственным образом сказываются на результатах команды. Дополнительную ответственность "красно-белым" дарит 100-летний клубный юбилей, из-за которого прав на каждую следующую осечку у спартаковцев всё меньше. В пяти последних матчах у "Спартака" только одна победа, на выходных москвичи вновь разочаровали, сыграв вничью с "Рубином".

Статистические факты

– команды провели между собой 170 матчей, по итогам которых преимущество у "Спартака": 69 побед, 66 поражений, 35 ничейных результатов;

– в рамках Кубка России соперники встречались 5 раз: 2 победы ЦСКА, 1 победа "Спартака", 2 ничейных результата;

– в текущем сезоне ЦСКА дважды переиграл "Спартак" с общим счётом 3:0;

– в трёх последних матчах между командами не играла ставка "обе забьют";

– ЦСКА выиграл 3 последних домашних матча против "Спартака";

– ЦСКА не проигрывает "Спартаку" дома с 2017 года;

– 3 последних матча между командами были "низовыми";

– у "Спартака" 1 победа в 5 последних матчах;

– ЦСКА не побеждает в 3 последних матчах.

Прогноз от ФНК

Обе команды оказались в кризисе, что позволяет любителям футбола рассчитывать на матч, в котором будет много ошибок. Скорее всего, голы в принципиальном противостоянии будут забиты в обе стороны. А шансы на полуфинал можно, наверное, назвать плюс-минус равными.

Источник: football.kulichki.net

 

Футбол ЦСКА ФК «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля