«Зенит» в субботу в девятый раз в истории стал чемпионом страны. Восемь титулов «сине-бело-голубые» завоевали в российский период истории, однажды стали первыми в далеком уже 1984 году в чемпионате СССР.

Также 30 апреля мадридский "Реал" со счетом 4:0 обыграл "Эспаньол" в матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу и досрочно стал победителем турнира. Встреча прошла в субботу в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Забитыми мячами отметились Родриго (33-я и 43-я минуты), Марко Асенсио (55) и Карим Бензема (81).

"Трабзонспор" сыграл вничью с "Антальяспором" (2:2) в матче 35-го тура чемпионата Турции по футболу и досрочно стал победителем турнира. В последний раз «Трабзонспор» становился лучшим в Турции в 1984 году.