Многие считают, что футбольный сезон-2021/22 завершится 21 мая, когда будет сыгран последний 30-й тур Тинькофф – чемпионата России. Но в этом году финал Бетсити – Кубка России состоится позже – в воскресенье, 29 мая, в Лужниках. Однако и это не последнее событие текущего сезона. Точку поставит Суперкубок-2022. Лишь после проведения встречи чемпиона страны-2021/22 и обладателя Кубка-2021/22 сезон можно считать закрытым. Хотя многие ошибочно считают дату проведения Суперкубка – началом следующего сезона-2022/23, но это, конечно, не так.

Кстати, дата проведения матча за Суперкубок еще не определена. По информации «РБ Спорт», на прошлой неделе в РФС состоялось рабочее совещание по проведению итогового матча сезона.

Как известно. в этом году в матче за Суперкубок встретятся чемпион страны («Зенит») и обладатель Кубка России (в полуфиналах 10-11 мая встречаются «Динамо» - «Алания» и «Спартак» - «Енисей»).

Рабочая дата проведения матча за Суперкубок определили 15 или 16 июля, в числе вариантов проведения - Нижний Новгород, Казань, Москва и Екатеринбург. Как видите, Санкт-Петербург в кандидатах не значится. Чтобы «Зениту» было сложнее?

***

Для любителей футбола дата розыгрыша Суперкубка интересна тем, что она четком обозначает время начала следующего чемпионата России. К дате матча следует прибавить неделю. Получается, что новый сезона в РПЛ стартует в уик-энд 22-24 июля.

Футбол Зенит ФК Суперкубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля