Сергей Карасев назначен главным арбитром полуфинального матча Бетсити - Кубка России по футболу между московским «Спартаком» и красноярским «Енисеем», который пройдет 11 мая в Москве на «Открытие Банк Арене» и начнется в 19:30. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу коммуникаций РФС. Ассистентами Карасева будут Максим Гаврилин и Игорь Демешко, резервным судьей - Ян Бобровский, за систему видеоассистента рефери (VAR) будет отвечать Евгений Турбин.

Ещё один полуфинальный матч Кубка России между московским «Динамо» и владикавказской «Аланией», который состоится днем раньше в Москве на «ВТБ-Арене» (16:30), рассудит арбитр Виталий Мешков (на снимке). Его ассистентами будут Арам Петросян и Александр Богданов, резервным судьей выступит Антон Фролов, арбитром, отвечающим за VAR, будет Владимир Москалев.

Эти назначения интересны тем, что косвенно позволяют определить своеобразных лидеров рейтинга российских арбитров. Ведь полуфиналы Кубка России – это высший по своему статусу отечественный уровень, даже если в этих матчах играют команды первого дивизиона. Получается, что сейчас два лучших футбольных судьи в стране – это Мешков и Карасев.

Исходя из этой же логики – Москалев и Турбин увереннее других освоили работу VAR. Завтра и послезавтра посмотрим, верно ли определил РФС лучших арбитров.

Футбол РФС Кубок России Мешков Виталий Карасёв Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля