Карен Хачанов одержал победу в стартовом матче на турнире престижной серии «Мастерс» в Риме. Это соревнование можно назвать генеральной репетицией перед «Ролан Гарросом», вершиной грунтовой части сезона.  

Карену в 1-м круге пришлось играть с 227-й ракеткой мира итальянцем Джулио Зеппиери. Напомним, что сам Хачанов занимает 24-е место в мировом рейтинге. Конечно, на жребий в таком поединке сетовать нельзя. Единственное, что было на стороне итальянца – знание местного корта, ведь он уже выиграл в Риме квалификационные состязания.

Однако для победы над российским теннисистом этого оказалось недостаточно. Скользкие для Карена моменты возникли лишь во 2-й партии, когда на самом старте он упустил перевес 40:0, а затем в 4-м гейме дал сопернику возможность дважды реализовывать брейк-пойнты. К счастью. Повести в счете итальянцу не удалось – Хачанов устоял, а в 9-м гейме сделал требуемый брейк – 6:3, 6:4.

Во втором круге турнира в Италии Карен встретится с победителем матча Пабло Карреньо-Буста (Испания, 18) - Федерико Дельбонис (Аргентина, 39). Вот здесь Хачанову придется нелегко – оба потенциальных соперника прекрасно играют на грунте.

А вот Вероника Кудерметова не смогла пробиться во 2-й круг турнира в Риме, проиграв белоруске Александре Саснович – 6:3, 6:7, 1:6.

Теннис Хачанов Карен
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля