В молодости трудно контролировать свои эмоции, но этому надо учиться – в этом игроки «Зенита»-м сегодня убедились. Команда Константина Зырянова в пятницу провела очень драматичный матч со сверстниками из «Рубина». По ходу игры «Зенит»-м вел в счете 3:0, но во втором тайме умудрился упустить такой большой перевес. Кроме шести голов состоялось еще три удаления. Причем, два – в составе «Зенита». Поставил команду в трудное положение Виктор Коврижников, заработавший две желтые карточки в течение двух минут первого тайма.

К моменту удаления хозяева поля уже вели в счете – 3:0. А третий ответный мяч подопечные Зырянова пропустили, уже имея на два игрока меньше, после удаления Арсения Зигангирова.

После этой ничьей «Зенит»-м остался на 4-м месте с 50 очками. «Рубин» замыкает таблицу с 38 баллами.

Вот как объяснил случившееся на поле Константин Зырянов:

- До удаления играла одна команда - это был «Зенит», который спокойно играл и контролировал мяч. После удаления нам уже стало тяжело, мы защищали счет, что, к сожалению, сделать нам не удалось. После второго удаления что-то сделать было совершенно сложно, - сообщает официальный сайт «Зенита» слова старшего тренера команды.

МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТОВ РОССИИ. 27-й тур

«Зенит»-м – «Рубин»-м – 3:3 (3:0)

Голы: Емельянов, 5 (1:0); Хвастухин, 17 (2:0); Котов, 21 (3:0); Моторин, 60 (3:1); Зияисов, 74 (3:2); Шубин, 78 (3:3).

Удаления: Коврижников, 26; Зигангиров, 77 (оба – «Зенит»); Белорусов, 83 («Рубин»).