Представитель ФИФА посетил пресс-конференцию РФС и пожелал российскому футболу скорейшего возвращения на международную арену. В ходе пресс-конференции президент РФС Александр Дюков оценил, как конкретно санкции УЕФА и ФИФА сказываются на текущем положении в российском футболе. Напомним, отечественные команды лишились возможности выступать на международной арене. Так, УЕФА отстранил клубы из России от еврокубков, а ФИФА запретила национальной сборной вести дальнейшую борьбу за выход на ЧМ-2022. Бан действует до конца сезона-2022/23.

«Отстранение клубов приводит к снижению интенсивности матчей и потенциальных доходов. Нам очень важно сохранить финансирование. В случае неудовлетворения апелляции прорабатываются разные варианты по заполнению слотов еврокубковых игр альтернативными матчами. Рассматривается внедрение Кубка лиги или изменение формата Кубка России в сезоне-2022/2023. Мы проводим антикризисную работу с нашими партнерами и спонсорами, готовим для наших партнеров новые коммерческие продукты. Мы провели работу по оптимизации расходов», – цитирует Дюкова «Чемпионат».

Доходы лиги в новом сезоне упадут почти на треть. В 2021 году доходы организации составили девять миллиардов 504 миллиона рублей. В 2022 году по прогнозам РФС доходы сократятся на 29% до шести миллиардов 773 миллионов рублей.

Футбол Зенит ФК Дюков Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая