В 3-й группе Лиге А Лиги наций УЕФА прошел матч 1-го тура Венгрия – Англия. Дебютанты Лиги А венгры одержали сенсационную победу над родоначальниками футбола – 1:0.

В первом тайме шла равная борьба, в которой только пиетет перед авторитетом соперника мешал хозяевам поля открыть счет. А во втором тайме робость ушла - и венгры открыли счет. С пенальти, назначенного за фол против Жолта Надя. Один из лидеров команды Доминик Собослаи четко пробил в нижний угол – Пикфорд угадал направление, но не дотянулся до мяча – 1:0. И в дальнейшем скорее венгры могли увеличить счет, чем англичане уйти от поражения.

Сборная Венгрии одержала победу и возглавила турнирную таблицу. Правда, позади всего один матч. Даже первый тур недоигран: сегодня, в 21:45, Италия примет Германию. И все же…