Польский полузащитник Гжегож Крыховяк планирует вернуться в «Краснодар». Этот сезон 32-летний игрок завершал в греческом АЕК, приостановив контракт с российским клубом в одностороннем порядке, воспользовавшись новыми правилами ФИФА, напоминает «СЭ».

После ухода из «Краснодара» Крыховяк успел попасть со сборной Польши на чемпионат мира 2022 года. В России Крыховяк выступал также за «Локомотив». С железнодорожниками он выиграл Суперкубок России и дважды стал обладателем Кубка страны. В стан «быков» поляк перешел летом прошлого года. В  чемпионате Греции Крыховяк провёл девять матчей, в которых отметился двумя забитыми мячами и двумя ассистами. Контракт поляка с «Краснодаром» действует до лета 2024 года.

«Я не увидел особой ярости в действиях Крыховяка после того, как он в одностороннем порядке прекратил действие контракта, - поделился с изданием почетный президент РФС Вячеслав Колосков. - У нас множество футболистов уехало на таких же основаниях, никто из них, насколько я понимаю, не выступил с жесткими антироссийскими заявлениями. То, что Крыховяк одумался, идет на пользу не только российскому футболу. Это поднимает имидж России как государства. Я бы расценивал это в позитивном плане, нежели искал что-то негативное».

Такое же мнение высказал бывший футболист «Локомотива» Руслан Пименов: «Возвращение Крыховяка будет хорошим посылом. Если иностранцы начали возвращаться, то есть шанс, что мы сможем быстрее попасть в еврокубки. Думаю, что у него не будет никаких проблем с болельщиками или одноклубниками. На поле он всегда выполнял свой контракт профессионально, упрекнуть его за игру уж точно нельзя, он всегда отдавался на поле. Что касается его ухода, то мы не понимаем, какие были договоренности с Галицким. Мы не знаем, что было внутри. Наверное, было принято совместное решение, что лучше уйти, зато очень хорошо выстрелила краснодарская молодежь».

Футбол РПЛ Краснодар ФК Крыховяк Гжегож
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля