Дебютант РПЛ «Факел» не получил официальной лицензии РФС для выступления в высшем дивизионе российского футбола. Команде из Воронежа выдан временный документ из-за проблем со стадионом. Для получения постоянной лицензии клуб должен построить козырек, обеспечить систему входных групп, систему видеонаблюдения и выполнить ряд других работ.

«Руководству клуба и администрации региона сейчас надо сделать все от них зависящее, чтобы устранить недостатки для получения лицензии. Если этого не случится, то РФС нужно поступать как с «Оренбургом», - считает почетный президент РФС Вячеслав Колосков, слова которого приводит «Матч ТВ».

Напомним, что в минувшем году клуб из «Оренбурга», занявший второе место в ФНЛ, именно из-за проблем со стадионом был лишен права сыграть в Премьер-лиге. Если аналогичное решение принималось по «Оренбургу», то почему надо делать исключение для «Факела»?

За ситуацией внимательно следит «Уфа», покинувшая РПЛ по итогам минувшего сезона.

Клуб из столицы Башкирии готов занять место «Факела» в РПЛ в новом сезоне. В таком случае у «Уфы» не возникнет проблем с поиском спонсоров, которые закроют бюджет команды.

Футбол «Уфа» «Факел»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля