В понедельник состоялись матчи в группе 1 дивизиона А Лиги наций-2022.

Сборная Хорватии сыграла вничью со сборной Франции (1:1). Счет на 52-й минуте матча открыл полузащитник сборной Франции Адриен Рабьо. Хозяевам удалось отыграться в заключительной десятиминутке. Ответный гол с пенальти забил нападающий хозяев Андрей Крамарич.

Сборная Австрии на своем поле уступила команде Дании со счетом 1:2.

Датчане открыли счет на 27-й минуте после точного удара Пьер-Эмиль Хёйбьерга. На 67-й минуте австрийцы отквитали гол, который в свой актив записал Ксавер Шлагер. За шесть минут до конца матча Йенс Ларсен забил победный мяч.

Таким образом, сборная Дании одержала вторую победу подряд в Лиге наций и возглавила группу. В матче первого тура команда обыграла национальную команду Франции (2:1)

Сборная Австрии, в свою очередь, в первом туре одержала победу в матче с Хорватией (3:0).