Чемпион мира по версиям WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев в недавнем матче во втором раунде победил техническим нокаутом Джо Смита-младшего и отобрал у американца титул WBO. Однако многие наблюдавшие за этим боем обратили внимание, что боксер на ринг вышел под канадским флагом.

Оказывается, к этому его вынудило решение главы Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман, который заявил, что Бетербиев сможет проводить бои под эгидой организации, несмотря на политическую ситуацию, однако ему придется выходить на ринг в качестве гражданина Канады. Напомним, что Артур живет в этой стране15 лет и имеет соответствующий паспорт.

Вот как сам Берербиев объяснил свое выступление в Нью-Йорке под канадским флагом:

«Это было вынужденно. Один раз за всю карьеру выступил под канадским флагом. До этого выступал всегда под российским, надеюсь, меня не будут строго судить», - сообщает слова Бетербиева РИА «Новости».   

Вот такое давление оказывается на российских спортсменов практически во всех видах спорта и федерациях. Выстоять нелегко, потому действительно, не стоит строго судить Бетербиева.

Бокс
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля