Речь идет об Илье Геркусе. «Геркус будет заниматься вопросами стратегии, развитием бренда и коммерческой деятельностью. Денис Маслов останется руководителем клуба. Объявить о назначении Геркуса в «Торпедо» должны в ближайшее время», — сообщил championat.com источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, что с 2008 года Геркус трудился в футбольном клубе «Зенит»: сначала — в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам, а с 2011 — заместителем по стратегическому развитию. Участвовал в разработке стратегию развития клуба.

Летом 2016 года новый глава РЖД Олег Белозёров пригласил Геркуса на должность президента ФК «Локомотив» (позже эта должность была переименована) . СМИ сообщали, что решающую роль в этом сыграли рекомендации президента РПФЛ Сергея Прядкина и Александра Дюкова. 28 декабря 2018 года покинул пост генерального директора клуба. После чего судился с «Локомотивом», который хотел взыскать с функционера 144 миллиона 663 тысяч 966 рублей. Суть иска была в том, что Геркус, находясь в должности генерального директора клуба, неправильно распоряжался финансами, выписывал премиальные и нанес  материальный ущерб.  Но новое руководство «Локомотива» этот суд проиграло.

«Торпедо» по итогам сезона-2021/2022 заняло первое место в Футбольной национальной лиге и обеспечило себе повышение в классе. В сезоне-2022/2023 клуб выступит в РПЛ.

Футбол РПЛ Геркус Илья Торпедо ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля