Серебряный призер Олимпийских игр по хоккею, обладатель Кубка Гагарина в составе ЦСКА Иван Федотов в настоящее время находится в Североморске Мурманской области для прохождения воинской службы, игрок, предположительно, будет служить на Новой Земле. Об этом ТАСС в воскресенье сообщил источник в силовых структурах.

Ранее газета «Спорт-Экспресс» сообщила о том, что 25-летний Федотов был задержан в Санкт-Петербурге. По информации телеграм-канала Baza, вратарь подозревается в уклонении от службы в армии. В военкомате хоккеисту стало плохо, он был отправлен в госпиталь, в воскресенье адвокат голкипера Алексей Пономарев сообщил ТАСС, что хоккеист покинул медучреждение.

«Иван Федотов находится уже в Североморске для прохождения воинской службы. Предположительно, местом службы будет одна из воинских частей, находящихся на Новой Земле в Северном Ледовитом океане», — рассказал источник.

7 мая клуб Национальной хоккейной лиги «Филадельфия» объявил о подписании с Федотовым годичного контракта. Соглашение с ЦСКА у вратаря истекло в конце апреля.

Источник: ТАСС

Хоккей Федотов Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля