Полузащитник Вендел не станет использовать разрешение ФИФА, чтобы покинуть «Зенит», из уважения к питерскому клубу, информирует на своей странице в «Твиттере» известный бразильский журналист Вене Касагранде, на которого ссылается championat.com.

Тем не менее, «Фламенго» очень хочет заполучить Вендела и не оставляет попыток найти компромиссное решение. По информации Касагранде, бразильский клуб намерен договориться об аренде, а представители футболиста в четверг передали ответственным лицам во «Фламенго» желаемые условия, чтобы переговоры сдвинулись с мёртвой точки. Журналист подчёркивает: Вендел рассматривается «красно-чёрными» как приоритет на трансферном рынке из-за его игровых особенностей.

Словом, хрен, как говорится, редьки не слаще. Не исключено, что все дело связано еще и с теми деньгами, которые в «Зените» получает Вендел. Во «Фламенго» о такой зарплате можно только мечтать.

Напомним, что 7 июля вице-президент «Фламенго» Марко Браз подтвердил, что клуб заинтересован в переходе Вендела, но при этом никуда не торопится, поскольку до закрытия трансферного окна ещё много времени. 24-летний бразилец в сезоне-2021/2022 провёл за «Зенит» 35 матчей, забив четыре мяча – три в чемпионате России и один в Лиге чемпионов.

Футбол Зенит ФК Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля