Телеведущая Ксения Собчак отреагировала на слова заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой, которая рассказала, что негативно относится к продаже пива на спортивных мероприятиях.

«Ну, понимаете, мы же русские, как стадион увидим – сразу пить и морду бить. Не то, что во дворах спальников в регионах, там мы парное молоко из крынки по кругу пускаем и кадриль танцуем. Коротко о развитии спортивной индустрии как шоу, самоокупаемости матчей и немного шовинизма от легенды отечественного спорта в одном абзаце», – написала Собчак в своём телеграм-канале, на который ссылается championat.com.

Ранее заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что русским людям нельзя пить пиво на стадионах, потому что потом будет водка и драки. Пускай, мол, наслаждаются действием: футбол ли это или хоккей.

Что же касается реакции Собчак, которая ранее вроде бы не пиарилась на спортивных мероприятиях, то она не совсем понятна. Не исключено, что дело именно в продаже алкоголя, к которой у Ксении есть свой интерес.

Напомним, в январе 2005 года был принят федеральный закон «Об ограничениях розничной продажи и потребления пива». Однако в мае правительство Москвы в качестве эксперимента разрешило до конца года продажу алкоголя крепостью не более 16,5 процентов при оказании услуг общественного питания в спортивных сооружениях, но при наличии соответствующей лицензии.

Футбол Тарасова Татьяна Собчак Ксения
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля