У «Фламенго» есть готовая стратегия для получения годовой аренды полузащитника «Зенита» Вендела. Руководство бразильского клуба выдвинуло встречное предложение и в случае положительного сигнала будет напрямую с «Зенитом» заниматься его реализацией, используя прерогативу ФИФА по досрочной приостановке контракта, сообщает бразильский портал Globo.com.
Вендел забил гол в субботней игре за Суперкубок России, закончившейся победой над московским «Спартаком» со счетом 4:0, и уклонился от ответа на прямой вопрос о скором отъезде в микст-зоне. Переговоры ведутся между «Фламенго» и менеджером игрока Франсержио, который передал клубу условия аренды и зарплаты, предусмотренные соглашением, и ожидает ответа.
«Фламенго» дал понять, что не в состоянии удовлетворить требование россиян по зарплате игрока. Несмотря на прекрасные отношения с клубом, Вендел уже соглашается использовать лазейку, предоставленную ФИФА, чтобы приостановить действие контракта до июня 2023 года. Одна из обсуждаемых возможностей - предложить «Зениту» бесплатное продление контракта с Венделом на 1 год – до лета 2025 года.
Как сообщает канал Paparazzo Rubro-Negro, Вендел уже занимается переездом в Рио-де-Жанейро. Фото в социальных сетях с Суперкубком России в руках игрок подписал - «Задача выполнена». Это было воспринято участниками переговоров как отправная точка для активизации процесса. Трансферное окно в Бразилии откроется 18 июля.

 

Футбол Зенит ФК Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля