В минувшем сезоне «Колорадо Эвеланш», в составе которого выступает российский форвард Валерий Ничушкин завоевал Кубок Стэнли. Сегодня стало известно, что клуб заключил с 27-летним хоккеистом 8-летний контракт с увеличением зарплаты в почти в два с половиной раза (вся сумма контракта составляет 49 миллионов долларов, заработная плата за один сезон составит 6,1 миллиона). В договоре прописан пункт, согласно которому клуб не сможет обменять россиянина в течение следующих трех лет.

Олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский специально для «РБ Спорт» прокомментировал новый контракт форварда «Колорадо»:

– Ничушкин заслужил этот контракт. Хочу поздравить его и пожелать, чтобы он доиграл до конца контракта и получил от этого удовольствие. Валерий заработал такое хорошее соглашение своим трудом, своей игрой.

– Такой большой контракт его не испортит?

– Ничушкин прошел большой путь, он уже взрослый мальчик. Он знает, как нужно работать. Поэтому не думаю, что такой контракт его как-то испортит.

С аналогичными добрыми словами в адрес Валерия выступили многие другие известные российские хоккеисты – Вячеслав Фетисов, Александр Кожевников и другие…

Источник -

bookmaker-ratings.ru.

Хоккей НХЛ Ничушкин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля