Скончался бывший тренер «Спартака» и сборной России по футболу Георгий Ярцев, сообщает источник ren.tv.  Ему было 74 года. По имеющимся данным, он умер у себя дома, а еще несколько дней назад руководил сборной ветеранов «Спартака» в игре против ветеранов «Зенита», которая прошла в Питере.

Игровая карьера Ярцева началась в костромском клубе «Текмаша», продолжилась в местном «Спартаке», смоленской «Искре», ЦСКА, «Гомсельмаше», достигла своего пика в московском «Спартаке» и завершилась в «Москвиче». «В составе красно-белых» Георгий Александрович стал чемпионом СССР в 1979 году. Всего в чемпионатах страны он сыграл 82 матча, в которых забил 38 голов. В 1978 году он с 19 голами стал лучшим бомбардиром чемпионата СССР. За национальную команду Ярцев провел 5 матчей.

В качестве тренера Ярцев возглавлял московские клубы «Спартак», «Динамо» и «Торпедо», волгоградский «Ротор», а также молдавский «Милсами». Под руководством Ярцева «Спартак» стал чемпионом России 1996 года. Сборная России под руководством Георгия Александровича вышла в финальную часть чемпионата Европы 2004 года.

Футбол Ярцев Георгий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая