«Спартак» приехал в Грозный за победой, но «Ахмат» на своем поле не собирался отдавать очки. Поэтому первый тайм прошел в примерно равной борьбе, но события, случившиеся в его концовке, во много повлияли на дальнейший сценарий игры.

Сначала в течение буквально минуты две желтые карточки получил новичок «красно-белых» Мацей Рыбус, оставивший гостей вдесятером. Поляк грубо сфолил на сопернике, а потом после показанного «горчичника» еще и демонстративно отбросил мяч, потолкавшись с соперником. Питерский арбитр Владислав Безбородов подобное терпеть не стал и в соответствии с буквой правил отправил спартаковца в раздевалку.

Следом за этим хозяева получили право на штрафной, и в компенсированное к первому тайму время полузащитник «Ахмата» Артем Тимофеев головой переправил мяч в ворота Александра Селихова – 1:0.

После перерыва игра проходила с переменным успехом. При этом в конце второго тайма сначала едва не забил перешедший в «Ахмат» из «Уфы» Гамид Агаларов – спартаковцев спасли Селихов и полузащитник Даниил Хлусевич. Ну а потом после прострела Квинси Промеса мяч, ак показалось, попал в руку защитнику «Ахмата» Юрию Журавлеву, но Безбородов на это не среагировал.

И все-таки «Спартак» отыгрался. На 83-й минуте все классно сделал Виктор Мозес, вторым касанием засадивший под перекладину – 1:1.

В дальнейшем в штрафной «Ахмата» упал форвард «Спартака» Александр Соболев, врезавшийся в голкипера хозяев Гиорги Шелию. Горячий грузин, понятное дело, отмахнулся, после чего Безбородов показал обоим по желтой карточке. В итоге матч завершился боевой ничьей.