Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов заявил, что клуб подаст протест в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК РФС) на работу судьи Владислава Безбородова в матче с «Ахматом» (1:1) в матче первого тура чемпионата. Впереди еще 29.

«Да, разумеется, мы будем обращаться в ЭСК», — передаёт слова Зеленова championat.com.

Матч между «Ахматом» и «Спартаком» обслуживала бригада арбитров во главе с питерским судбьей Владиславом Безбородовым. Помогали ему будут Алексей Лунёв и Максим Гаврилин. Резервным судьёй был Олег Соколов. Арбитром VAR — Евгений Турбин, его помощником Валерий Данченко.

Напомним, что в конце первого тайма Безбородов показал две жёлтые карточки защитнику «Спартака» Мацею Рыбусу. Во втором тайме арбитр решил не назначать пенальти после игры рукой футболиста «Ахмата» в своей штрафной площади. Ну, а в концовке матча Безбородов после просмотра VAR решил не менять своего решения и не удалил вратаря «Ахмата» Гиорги Шелию за удар шипами бутс по ноге форварда Александра Соболева, показав обоим по желтой карточке.