Команда Владислава Радимова повела в счете в матче 2-го тура Второй лиги против «Енисея»-2 из Красноярска, но в итоге не удержала победу, уступив гостям - 2:4.

«Зенит» сразу же постарался завладеть мячом. Первый опасный момент возник у ворот «Енисея»-2 на 11-й минуте. Ярослав Михайлов отправил мяч в штрафную соперника, а Аким Белохонов пробил головой точно в левый нижний угол ворот, но вратарь гостей смог в прыжке отразить удар, сообщает fc-zenit.ru.

«Енисей»-2 старался оказывать давление на ворота Бязрова, но команда Владислава Радимова отлично выходила из-под прессинга и проводила быстрые контратаки. Подобный эпизод произошел на 20-й минуте матча. На 20-й минуте Аким Белохонов получил отличную передачу от Михаила Черномырдина, после чего прошел по флангу и навесил в штрафную соперника, куда успел забежать Владислав Саусь. Полузащитник в борьбе с игроком соперника Михаилом Комковым точно пробил в касание правой ногой, отправив мяч в сетку ворот - 1:0.

Конец первого тайма был не менее активным. «Сине-бело-голубые» владели мячом и искали моменты у ворот соперника, чтобы увеличить отрыв, но на 44-й минуте «Енисею» удалось провести позиционную атаку. Галиев мощно пробил по воротам, но угодил в перекладину. После отскока первым на мяче оказался Александр Егоров, который не промахнулся - 1:1.

У второго тайма был иной сценарий. Уже на 49-й минуте «Енисей» заработал угловой, который гостям удалось реализовать. Денис Чуркин сделал подачу, а Владислав Лутанцев головой  отправив мяч в сетку ворот «Зенита». Гости повели - 1:2. Но зенитовцы не сдавались, и на 56-й минуте Черномырдин получил передачу возле штрафной площади гостей, после чего «прострелил» в центр на Белохонова. Нападающему оставалось только подставить ногу, с чем он удачно справился - 2:2.

Отличный эпизод возник у «Зенита» на 70-й минуте. Данил Савиных мог забивать, но мяч попал в штангу ворот соперника. Спустя же минуту случился автогол, но уже в ворота «сине-бело-голубых». Илья Москаленчик выполнил передачу в сторону голкипера Давида Бязрова, но мяч предательски закатился в ворота - 2:3. На 92-й минуте «Енисей» усилиями Грицака забили и четвертый гол.

Вторая лига. Группа 2. 2-й тур

«Зенит»-2 – «Енисей» -2 – 2:4 (1:1)

Голы: Саусь, 20 (1:0); Егоров, 44 (1:1); Лутанцев, 49 (1:2); Белохонов, 56 (2:2);  Москаленчик, 71 (2:3); Грицак, 90+2 (2:4).