Бывший полузащитник сборной СССР, а ныне футбольный эксперт Евгений Ловчев считает, что «Локомотиву» а Питере ничего не светит.

«Как-то пару лет назад я поехал к другу в Питер, и меня повели на матч «Зенит» - «Локомотив». Питер тогда выиграл 6:1. Это для затравки. В «Локомотиве» продолжается перестройка, у «Зенита» добавились два игрока из Бразилии на замену Юри Альберто. Диаспора из Южной Америки даже немного увеличилась. И это хорошо – они будут перед друг другом выпендриваться, в хорошем смысле слова, в игровом. Опять же, конкуренция никому еще не мешала. Бразильцы и южноамериканцы, когда их много, это сплошной карнавал, - приводит слова Ловчева sovsport.ru:1036728. - У меня в мини-футбольном «Спартаке» было четверо бразильцев, в «Динамо» тоже было несколько человек. Вот они по выходным встречались и устраивали этот самый карнавал. Правда, порой, такие вечеринки заканчивались скандалами. Мне как-то позвонили из милиции и сказали, что мои бразильцы в съемной квартире выломали паркет и стали жарить шашлыки. Главное, чтоб зенитовские бразильцы в Смольном такое не учудили. Возвращаясь к матчу, «Зенит» сильнее, забьет мяча три-четыре».

Кстати, подобный счет (3:0) предсказывают многие специалисты. И видимо на то есть весьма весомые основания. Главное при этом, чтобы сам «Зенит» еще до матча не уверовал в свою непогрешимость. Иначе может получиться, как с «Химками» на выезде в 1-м туре.

Футбол Зенит ФК РПЛ Локомотив ФК Ловчев Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая