Главный тренер «Локомотива» Йозеф Циннбауэр после матча в Санкт-Петербурге было не позавидовать – 0:5 очень болезненное поражение. Гуру железнодорожников Юрий Семин тотчас объявил о неготовности команды к сезону. Немцу пришлось оправдываться за такой разгром:

- Это в какой-то мере черный для нас день, особенно после 64-й минуты. Команда старалась, неплохо вошла в игру. Первый тайм изобиловал голевыми моментами у обоих соперников, мы должны были открывать счет и уходить в раздевалку с перевесом. Ребята с каждой минутой выглядели все лучше, но сделаю комплимент и соперниками - это, может быть, лучшая команда, с которой мне приходилось встречаться во главе «Локомотива».

Планы на второй тайм были большими, на 48-й минуте мы чуть не реализовали голевой момент. Однако затем в центре поля допустили ошибку, которая привела к глупому голу.  И момент с Ненаховым (получившим травму и досрочно покинувшим поле) повлиял - он повредил голеностоп. Когда нашего игрока унесли с поля, возникло численное меньшинство, мы хотели выпустить игрока на поле, но нам не позволили этого сделать. В концовке команда хотела броситься вперед, но мы пропустили еще больше голов. «Зенит» заслужил победу, но результат не отражает игру. Счет на табло не соответствует нашей игре на поле, - сообщает sport-express.ru послематчевые слова главного тренера «Локомотива».

Пожалуй, с последними словами Йозефа Циннбауэра стоит согласиться: такого разгрома «Локомотив» точно не заслужил. А вот о степени подготовки команды к сезону можно будет судить после пяти-шести туров. Пока на счету железнодорожников всего 2 очка. Причем в первых двух турах они играли вовсе не с чемпионом страны.

МИР – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 3-й тур

«Зенит» - «Локомотив» - 5:0 (0:0)

Голы: Вендел, 63 (1:0); Клаудиньо, 76 (2:0); Сергеев, 81 (3:0); Бакаев, 90+1 (4:0); Сергеев, 90+4 (5:0).

Удаление: Баринов, 90+1.