Питерские армейцы протерпели первое поражение на предсезонном турнире в Сочи. Команда Романа Ротенберга со счетом 1:3 проиграла «Авангарду», который, в свою очередь, после этой победы возглавил турнирную таблицу  «Лига Ставок Sochi Hockey Open».

Счет в матче в большинстве открыл форвард СКА Михаил Воробьев, однако в начале второго периода «омские ястребы» восстановили равновесие, причем тоже в большинстве, - отличился Кристиан Ярош. В начале третьего периода Рид Буше вывел «Авангард» вперед, реализовав удаление Михаила Пашнина, а Сергей Толчинский забросил третью шайбу уже в пустые ворота, когда питерцы заменили своего вратаря на шестого полевого игрока. Толчинский, кстати, поучаствовал во всех голах «Авангарда».

СКА – «Авангард» - 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

1-й период: 17:09 – Воробьев (Грант) – бол., 1:0. 2-й период: 22:41 – Ярош (Толчинский) – бол., 1:1. 3-й период: 46:21 – Буше (Толчинский, Береглазов) – бол., 1:2; 59:37 – Толчинский (Бродхёрст) – п.в., 1:3.