Удачным получился старт российских теннисистов за океаном. На минувшей неделе Даниил Медведев выиграл титул в Лос-Кабосе и обеспечил себе первое место в мировой рейтинге до US Open. Дарья Касаткина вышла в финал турнира в Сан-Хосе (решающий поединок пройдет сегодня ночью по московскому времени). И, наконец, Людмила Самсонова выиграла второй титул в своей карьере в столице США.

В финале турнира в Вашингтоне наша теннисистка одержала волевую победу над эстонкой Кайей Канепи – 4:6, 6:3, 6:3. Матч с 37-й ракеткой мира складывался у Людмилы нелегко: судьбу третьей партии в ее пользу решил единственный брейк в восьмом гейме. Теперь Самсонова поднимется с занимаемой 60-й ступени в мировой иерархии WTA и обретет уверенность в своих силах в ходе турниров US Open Series.