Бразильский полузащитник Густаво Мантуан сегодня впервые вышел на поле в составе «Зенита». Причём дебют его пришелся на центральный матч тура: лидер против чемпиона, на историческое дерби двух столиц. И тем не менее Мантуан не дрогнул и сразу начал обстреливать ворота Акинфеева - и со второй попытки переиграл лучшего вратаря страны, неотразимо пробив точно в угол ворот. Была возможность у бразильца забить еще один гол - ища ударную позицию он обыграл несколько защитников ЦСКА (чувствуется, что пришел из мини-футбола), но упустил момент.

И всё же дебют ему удался. После матче это отметил и главный тренер Сергей Семак:

- Он вышел и забил прекрасный мяч, мог еще один забить. То, как он работает с мячом, конечно, нас радует. Что касается других моментов, нужно понять требования к той или иной позиции в структуре игры нашей команды, окончательно освоиться. А так, это видно, что он - боевая единица. И сегодня он своим забитым мячом принес победу нашей команде, - сообщает слова наставника fc-zenit.  

Сам Мантуан был после игры очень доволен:

- Лучше дебюта и представить себе нельзя. Посвящаю гол семье - она всегда меня поддерживает. Не хочу останавливаться на достигнутом, чтобы забить еще как можно больше голов. Всегда бью, если позиция комфортна. Отрабатываю завершение атак. Сегодня всё сложилось идеально.

Напомним, что после гола Мантуана «Зенит» обыграл ЦСКА - 2:1 и вышел в лидеры.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей ЦСКА ПФК Мантуан Густаво
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля