Во вторник стартовал заключительный, четвертый отборочный круг в Лиге чемпионов УЕФА. Состоялись три первых поединка.

В «Пути представителей лиг», где должен был выступать серебряный призер прошлого чемпионата России «Сочи», неспортивно исключённый из евротурнира, шотландский «Рейнджерс» принимал голландский ПСВ. Матч проходивший в острой борьбе завершился ничьей – 2:2. Всё решит ответная встреча через неделю в Эйндховене.

В «Пути чемпионов» также первые матчи ничего еще не определили. Прошлогодний возмутитель спокойствия норвежский «Буде-Глимт» (помните, как он разгромил «Рому» на групповом этапе Лиги конференций - 6:1!) одолел на своем поле загребское «Динамо» - 1:0. Минимальный перевес викингам спокойствия в ответном матче не гарантирует.

Датский «Копенгаген» также с минимальным счетом добился домашней победы над турецким «Трабзонспором» - 2:1, хотя до 79-й минуты вел с достаточно комфортным перевесом в два мяча.

В среду пройдут еще три оставшихся встречи раунда плей-офф, который определяет 6 последних участников группового этапа Лиги чемпионов-2022/23, откуда исключили «Зенит» по причинам, непредусмотренным ни одним пунктом Регламента.