Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев, бывший футболист «сине-бело-голубых» Мигель Данни и нынешний главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин высказались о переходе 33-летнего российского нападающего Артёма Дзюбы в турецкий «Адана Демирспор».

«Я очень рад за Дзюбу, уже поговорил с ним и передал свои поздравления. Артём — потрясающий футболист, уверен, он принесёт много побед новому клубу и вместе с командой добьётся успехов. С Дзюбой «Адана Демирспор» точно будет забивать много голов! Желаю Артёму больших побед и крепко обнимаю его», — приводит слова Данни bookmaker-ratings.ru.

Наставник национальной команды России Валерий Карпин высказался в адрес 33-летнего форварда Артема Дзюбы. Экс-футболист «Зенита» подписал контракт с турецким «Адана Демирспор».

«Если он выбрал, значит, хороший выбор для него. Это он ведь выбирал», — ответил tass.ru Валерий Карпин.

«Артёму удачи в «Демирспоре». Чтобы был полный спорт», — приводит слова гендиректора «Зенита» Александра Медведева rsport.ria.ru.

Напомним, что накануне Дзюба подписал контракт с «Адана Демирспор» по схеме «1+1». «Адана Демирспор» после двух туров нового сезона турецкой Суперлиги с шестью очками занимает первое место. В прошлом сезоне команда финишировала на 10-й строчке в таблице. Всего за карьеру Артём провёл 504 матча во всех турнирах, в которых отметился 186 голами и 106 результативными передачами.

Футбол Дзюба Артем Медведев Александр Данни Мигель Карпин Валерий «Адана Демирспор»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля