Как мы уже сообщали, в эфире телеканала «Матч ТВ» юрист Александр Добровинский заявил, что один из китайских банков рассматривает возможность покупки серьёзного футбольного клуба из Москвы. Он предположил, что объектом покупки является «Спартак». Хотя и было странно, ведь только что о покупке этого клуба у Леонида Федуна объявил «Лукойл». Зачем нужно лишнее звено в цепи продаж? Чтобы больше налогов уплатить и посеять больше сумятицы в команде в период смены власти?

Наши сомнения оказались небезосновательны. По крайней мере, сейчас появилось сообщение телеграм-канала «Раздевалка» о том, что разговор был насчет другой московской команды, также имеющей легендарное прошлое. А именно о «Торпедо», где играли звезды первой величины советского футбола - Эдуард Стрельцов, Валерий Воронин, Валентин Иванов…

Сейчас очень удобное время для покупки именно автозаводцев. Команда переживает не лучшие времена, но в тоже время находится в РПЛ. И времени для сделки достаточно – из-за ЧМ-2022 в Катаре будет невиданная пауза в чемпионате России - почти 4 месяца. Будет время и поправить турнирную ситуацию, и произвести необходимые трансферы.

Да и общественность, которая противоречиво восприняла бы известие о продаже «Спартака», куда более однозначно воспримет весть о спасении китайским банком другого некогда легендарного клуба.

Футбол РПЛ «Спартак» Москва Торпедо ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая