В ходе жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов в Стамбуле были вручены награды по итогам прошлого сезона. Лучшим игроком признан французский нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема, выигравший вместе с командой Лигу чемпионов и чемпионат Испании. В прошлом сезоне 34-летний футболист Бензема принял участие в 46 матчах, забил 44 мяча и отдал 15 голевых передач. Форвард выступает за мадридцев с лета 2009 года, перейдя в «Реал» из французского «Лиона». Также у Бензема 97 игр и 37 голов за сборную Франции.

Тренером года признан наставник триумфаторов Лиги чемпионов прошлого сезона Карло Анчелотти - главный тренер «Реала». Также команда Анчелотти выиграла чемпионат Испании сезона-2021/22. В номинации также участвовали главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп и главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола.

63-летний Анчелотти возглавил «королевский клуб» летом 2021 года. Контракт с «Реалом» рассчитан до июня 2024 года. Это уже второй приход специалиста в команду. Ранее он работал в мадридском клубе с 2013 по 2015 год.

В новом сезоне Лиги чемпионов «Реал» на групповой стадии сыграет с «Лейпцигом», «Шахтёром» и «Селтиком».

Футбол Лига чемпионов Анчелотти Карло Бензема Карим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля