Экс-игрок «Зенита» Игорь Семшов рассказал, кто сможет в этом году конкурировать с питерским клубом за титул чемпиона России.

«Для меня нет сейчас таких команд, которые могут конкурировать с «Зенитом». Тут все больше зависит от того, какие команды сами петербуржцы подпустят к себе. В том году таким клубом было «Динамо», сейчас после шести туров мы начинаем говорить о «Спартаке». Мне кажется, что «Зенит» сам распоряжается своей судьбой и решает, когда ему быть чемпионом, - приводит слова Семшова metaratings.ru. - Да, они сейчас не очень стабильны, но у них осталось много бразильцев, которые задают тон и на голову сильнее многих футболистов РПЛ. Конечно, хочется конкуренцию для интереса чемпионата. Мы даже видим, что петербуржцы сейчас не все очки набирают, но при этом они обыгрывают всех своих конкурентов. Сейчас хорош ЦСКА и может противопоставить что-нибудь «Зениту», но надолго ли это, покажет время. В том году мы видели, как армейцы хорошо стартовали во втором круге, но их хватило всего на четыре матча, в итоге они финишировали даже не в четверке».

Напомним, что «Зенит» под руководством Сергея Семака становился чемпионом России на протяжении последних четырёх сезонов. После шести туров нынешнего чемпионата клуб из Санкт-Петербурга идёт на первом месте, набрав 14 очков. «Спартак» и ЦСКА отстают на очко.

Футбол Зенит ФК Семшов Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля