Драматично складывался матч 2-й лиги между двумя петербургскими командами «Зенит-2» и «Звезда». Команда Владислава Радимова в случае победы могла догнать лидера – «Ленинградец», который сегодня обыграл «Енисей-2» и набрал 16 очков (после 7 игр). Впрочем, «Звезда» тоже находится недалеко от лидеров (до игры было 10 баллов, всего на 3 меньше, чем у «Зенита-2»).

В первом тайме событий было мало – шла равная борьба, без голов. Зато в начале второго тайма зенитовцы привезли себе гол. Ошибкой Скроботова воспользовался Суконкин – 0:1.  Хорошо, что вскоре точный удар с 13-14 метров удался Вахании - 1:1.

Равновесие в счете могло нарушиться уже через считанные минуты, когда арбитр за игру рукой назначил пенальти в ворота «Зенита-2». Однако Бязров (на снимке пресс-службы ФК «Зенит») среагировал на удар Кудряшова и спас команду.

В концовке зенитовцы получили численный перевес, но реализовать его не смогли – не хватило сил. чтобы организовать массированное давление.

После ничьей у «Зенита-2» стало 14 очков и 3-е место. Между ним и «Ленинградцем» вклинилось «Динамо» СПб (14 очков, но с игрой в запасе). «Звезда» на 4-й ступени (11 баллов).