В воскресенье ЦСКА в Ярославле одолел «Локомотив» - 3:2, прервав серию из двух поражений подряд. Армейцы добились решающего превосходства в первом периоде, а затем старательно сушили игру. Главному тренеру ЦСКА Сергею Федорову даже пришлось оправдываться после матча: «Мы на удержание никогда не играли и не будем играть. Может, со стороны так кажется. В третьем периоде нам пришлось трудно после двух неудачных игр, потому что соперник добавил»,- сообщает слова наставника пресс-служба московского клуба.

После этой победы у ЦСКА – 6 очков и 6-е место в конференции «Запад». У лидеров этой конференции (СКА и «Витязя») по 8 баллов. Завтра петербургская команда на выезде встретится с «Северсталью», у которой 6 очков (5 место), а ЦСКА 14 сентября сыграет на своем льду с «Витязем».

ХОККЕЙ. ФОНБЕТ - ЧЕМПИОНАТ КХЛ

11 сентября, воскресенье. «Адмирал» - «Куньлунь» - 3:1; «Сибирь» - «трактор» - 2:3 ОТ; «Автомобилист» - «Авангард» - 4:2.

«Локомотив» - ЦСКА - 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

0:1 Абрамов (Мамин, Сергеев) – 04:12

0:2. Мингачёв (Нестеров, Классон) – 09:25

1:2. Ильенко (Андронов, Тесанов) – 32:29

1:3. Соркин (Диц, Мамин) – 35:25 (5x4)

2:3. Полунин (Красковский, Черепанов) – 46:08