Нападающий «Зенита» Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» прокомментировал победу команды над «Динамо» (2:0).

— Какие у вас впечатления от игры?

— Сегодня было тяжёлое поле. Погода была хорошая, но дождь размыл поле, было много брака и у нас, и у «Динамо». Мы поймали их на ошибке и в первом тайме забили гол. Потом в концовке забили второй гол и довели дело до победы. Сейчас выдохнуть чуть‑чуть можно в перерыве чемпионата. Будем готовиться к кубковому матчу против «Спартака», - приводит слова Сергеева  matchtv.ru.

— Когда шли на Фернандеса и он заработал вторую жёлтую, держали в голове тот факт, что у него одна уже есть?

— Когда выходили на второй тайм, Малком мне сказал, что у него уже есть жёлтая. Да я и сам знал. Как раз совпало так, что я прокинул мяч, он сфолил и получил вторую жёлтую.

— Когда к матчу готовились, понимали, что с «Динамо» на «ВТБ Арене» не очень хорошо матчи складывались? Хотелось эту статистику исправить?

— У меня первая игра за «Зенит» против «Динамо». До этого в том году только помню, что только 1:1 сыграли. Тяжело было, но хорошо, что выиграли и заработали нужные три очка.

— Удивило, что Норманн вышел в стартовом составе? Он был заявлен как травмированный.

— Мы разбирали «Динамо». Он получил микротравму. Это тренерское решение, может, какой‑то был рецидив. Пожелаем ему здоровья, если у него травма. Мы с «Зенитом» будем двигаться дальше.

— Как можно оценить отрезок с августа по сентябрь для «Зенита»?

— Всегда хочется большего, выигрывать все игры. Мы потеряли очки с «Химками» и с «Ахматом», потихоньку наверстали. Сейчас будет перерыв, отдохнём. Кто‑то уедет в сборную, кто‑то морально отдохнёт дома. Потом будем дальше готовиться, впереди много работы.

Напомним, что Иван Сергеев помог «Зениту» в двух ключевых моментах матча. Сначала заставил ошибиться полузащитника «Динамо» Матиаса Норманна, а потом заставил на себе сфолить защитника Роберто Фернандеса, после чего «бело-голубые» остались вдесятером.

Футбол Зенит ФК РПЛ Динамо М ФК Сергеев Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля