Форвард «Сочи» Александр Кокорин, вернувшийся в большой футбол в марте (к сожалению, ненадолго), обменялся впечатлениями от просмотра матчей чемпионата Белоруссии с нынешним тренером юношеской сборной России, экс-форвардом «Зенита» Александром Кержаковым. Диалог двух именитых «телезрителей» передает championat.com со ссылкой на прямой эфир в «Инстаграме».

- Смотришь чемпионат Беларуси? Как тебе это волшебство? - спросил Кержаков.

- Да, вчера смотрел, - признался Кокорин.

- Примерялся? - пошутил нынешний тренер юношеской сборной России.

- Смотрел, на какие позиции, в каком клубе могу пригодиться, - находчиво среагировал форвард «Сочи».

- Ну и чего, либеро там у всех сильные или нет? - поинтересовался Кержаков.

- Я по инсайдам больше. Они по таким тактикам, как мы, не играют. Там проще всё, - оценил Кокорин.

- Ты можешь и стоппера исполнить хорошего. Если ещё пару месяцев в самоизоляции посидишь, - сыронизировал Кержаков.

Вот такие шутливые беседы приходится вести сейчас действующему тренеру юношеской сборной России U19, которой в марте предстояло проводить матчи в элитном раунде Евро-2020, с форвардом команды РПЛ, который сегодня должен был бы при нормальном течении событий не разговоры говорить, а играть во встрече 25-го тура «Сочи» - «Динамо».

А вместо этого им обоим приходится смотреть матчи чемпионата Белоруссии, который, благодаря своему мужественному продолжению в разгар пандемии коронавируса, приобрел невиданное прежде число телезрителей во многих странах мира. Его теперь смотрят даже там, где прежде ничего не знали о существовании этого турнира, а теперь оценивают шансы «Ислочи» во встрече со «Слуцком», ищут на карте Мозырь и Городею.

Кстати, с сегодняшнего дня Кержакову и Кокорину будет что посмотреть за пределами Белоруссии. Матчем за Суперкубок между «Истиклолом» и «Худжандом» стартует футбольный сезон в Таджикистане!

Футбол Кокорин Александр Национальные чемпионаты Кержаков Александр Белоруссия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля