После матча 10-го тура РПЛ «Динамо» - «Зенит» (0:2) не все футболисты петербуржцев прошли через микст-зону для общения с журналистами, последовав сразу в автобус. Журналисты в подтрибунном помещении пожаловались пресс-атташе «Зенита» Антону Макаренко, но игроки из автобуса не вышли, а делегата матча пресса не нашла. При этом после матча выяснилось, что жалоба журналистов все же нашла отражение в протоколе: делегат матча внес соответствующую запись, ссылаясь на статью 7.13 регламента РПЛ: «Все игроки обязаны пройти через микст-зону после выхода из раздевалок по окончания матча. Зона прохода игроков должна быть огорожена барьерами, которые не мешают проведению съемки и интервью».
Завтра состоится заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на нем будет рассмотрено нарушение «Зенитом» регламента РПЛ. В соответствии со статьей 106 Дисциплинарного регламента РФС клуб может быть наказан штрафом. Первое нарушение - 50 тысяч рублей, повторное - 100 тысяч, и каждое последующее - 200 тысяч, сообщает «РБ-спорт».
Кстати, после матча в Кубке России в Самаре в микст-зону вышли вообще всего два игрока «Крыльев», проигравших зенитовцев не было вообще. Да и представителей прессы было тоже всего двое…

Футбол Зенит ФК КДК РФС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля